Акустический комплект Samson RESOUND VX8.1

Уважаемые партнеры, мы рады сообщить вам о поступлении на склад нового акустического комплекта от Samson - Resound VX8.1. Он представляет собой уже ставший популярным формат портативной звуковой колонны. Мы хотим подробнее рассказать о плюсах этого формата и о характерных особенностях, воплощенных компанией Samson в своей новой модели.

Итак, основа комплекта – 12” активный сабвуфер со встроенным микшерным пультом,  DSP процессором и раздельными каналами усилителя для низких и высоких частот. Один канал усилителя отвечает за подачу усиления на сабвуфер, а второй усиливает колонну, имеющую 8 динамиков по 3,5 дюйма и 1-дюймовый ВЧ драйвер. Колонна представляет собой сборный 3-х секционный вертикальный массив, который легко и надежно устанавливается на колонну без дополнительных проводов, благодаря продуманной системе коннекторов.

Рассмотрим общие характерные преимущества подобных систем и сферы их применения:

Компактность и универсальность. При малом весе и удобстве модульной конструкции, такой комплект станет идеальным решением для различной мобильной деятельности. В то же время изящный вертикальный дизайн идеально подойдёт и для постоянных инсталляций в небольших кафе, ресторанах, клубах, актовых залах, спортивных и развлекательных центрах.

Система имеет широкий угол раскрытия по горизонтали, и в то же время сравнительно небольшой вертикальный угол. При высоте в человеческий рост (высота системы 184 см.), она обеспечивает оптимальное донесение звука до слушателя, минимизируя дополнительные вертикальные отражения. Это позволяет получать ещё более разборчивое и чистое звучание.

Встроенный DSP процессор позволяет получить идеальный баланс по частотам, а также оптимизировать звучание исходя из конкретных задач.

Колонна вертикального массива обладает особенными свойствами звукопередачи. Благодаря своей конструкции, вертикальный массив обеспечивает высокую разборчивость речи и музыки и равномерно распределяет звуковое давление на различных расстояниях от расположения слушателя.

Кроме того, предусмотрено линкование комплектов между собой, что добавляет возможность расширения системы и увеличения её мощности.

Система имеет номинальную/пиковую мощность 700/1400 Вт., широкий частотный диапазон 40 Гц – 20 кГц. И обеспечивает уровень давления до 125дБ.

Трёхканальный встроенный микшер имеет разъемы для подключения микрофонов, инструментов, проигрывателей и других линейных источников, а также Bluetooth для воспроизведения музыки с мобильных устройств.

Уникальной особенностью является возможность изменения горизонтального угла раскрытия. Развернув верхние секции на 45 градусов от центральной оси, вы увеличите угол со 120, до 200 градусов. При этом переключатель на DSP процессоре скорректирует равномерность звукопередачи при соответствующем выбранном режиме.

Встроенный DSP процессор имеет 4 режима эквализации: Воспроизведение музыки, живое исполнение, речь, DJ. С помощью одного нажатия переключателя, вы получите звуковую картину, необходимую вам в данный момент, для ваших конкретных задач.

Система рассчитана с учётом самых агрессивных условий работы. Прочный корпус из многослойной фанеры с текстурной противоударной покраской и стальные защитные решетки защитят систему при частых перевозках. Усилитель имеет 3-х ступенчатую электрическую систему защиты, а также активную систему охлаждения с автоматическим температурным контролем.

Отсутствие дополнительной коммутации упрощает работу, исключает коммутационные наводки и помехи. Система максимально быстро собирается с помощью надежных встроенных коннекторов.

Разобранная верхняя колонна компактно укладывается в наплечную сумку (входит в комплект).  Общий вес всей системы составляет 30,4 кг.

Таким образом, Samson VX8.1 является максимально универсальной системой, в которой наилучшим образом объединены мощность и разборчивость звучания, удобство и простота в настройке и работе, надежность и долговечность.

Для покупки данного комплекта вы можете перейти на страницу товара.