На Twich и Youtube стримят десятки тысяч геймеров на многомиллионные аудитории, как можно выделится среди них? Звучанием профессионального микрофона, конечно же!

Прокачайте звук вашего стрима, это поможет привлечь большую аудиторию и лучше с ней взаимодействовать. Еще больше людей захочет увидеть ваши стримы вновь.

Вот как можно использовать ваш микрофон Samson USB с PS4 чтобы добиться профессионального звучания ваших стримов.

Первое. На стартовом экране PlayStation перейдите в настройки.

Там на нужно меню  «Устройства»,  выберите «Аудио-устройства». Теперь можно подключить ваш микрофон Samson. Появится диалоговое окно, в котором нужно выбрать аккаунт с которого вы будете осуществлять стрим. После того как вы выберете аккаунт вы вернетесь в меню «Аудио-устройства».

Чтобы настроить уровень чувствительности вашего микрофона есть два метода.

Вы можете отрегулировать уровень на самом микрофоне Samson (некоторые модели).

Например, на G-Track Pro это можно сделать с помощью ручки «Gain» на корпусе микрофона. Регулирование входного сигнала поможет избежать клипования и искажений.

Samson G-Track и Meteor имеют LED-индикатор, который будет мигать красным, если входной сигнал слишком громкий.

 Помимо hardware-настройки, есть возможность настроить уровень входного сигнала программно.

Для этого нужно выбрать «Настройка уровня громкости микрофона» в меню аудиоустройства, и выставить слайдер уровня в хорошем диапазоне.

Это позволит обеспечить наилучшее качество звука и ваша аудитория услышит вас.

Далее, необходимо зажать клавишу с кругом на контроллере чтобы попасть в root-настройки. Там необходимо выбрать “Sharing and Broadcasts”, там выбрать “Link with other services”. Там можно выбрать тот стриминг сервис которым вы пользуетесь и ввести данные своего аккаунта. Теперь можно связать ваш стриминговый сервис с вашим PlayStation ID.

Теперь можно играть и вести трансляции! Возвращаемся в главное меню и выбираем любимую игру. Когда вы уже находитесь в игре нажмите физическую кнопку “Share” на контроллере. Слева на экране появится меню “Broadcast Gameplay”, если вы играете в игру которая поддерживает стримминг.

Будет предложено выбрать стримминговый сервис, задать название вашей трансляции, и еще некоторые настройки.

Самое важное убрать флажок с настройки «Include Microphone Audio In Broadcasts». Ваша речь будет транслироваться через USB микрофон. Качество звука многократно улучшиться в сравнении со звуком гарнитуры.

Когда вы закончите, вновь нажмите и удерживайте кнопку “Share” чтобы закончить трансляцию.

Вот как можно использовать ваш USB микрофон от Samson!

Посмотрите и послушайте стрим с PS4 с использованием микрофонов Samson: Meteor. XPD2 и G-Track Pro.