Американская компания Samson, анонсировала выпуск нового микшерного пульта - SM4. Компактный микшер отлично впишется в любую небольшую инсталляцию, кафе, школьную систему звукоусиления или спортивный зал. Микшер оснащен четырьмя входными каналами и позволяет задействовать в качестве источника сигнала как проводные микрофоны, так и беспроводные радиосистемы от Samson, CD/MP3 проигрыватели, телефоны и планшеты. 

SM4 - компактный микшерный пульт от Samson

В качестве источника сигнала, могут быть использованы опциональная радиосистема серии XPD, для ее подключения предусмотрен отдельный USB порт на лицевой панели. Стандартный радиосикрофон может быть подключен к балансному разъему на тыльной панели. Источник фонограммы необходимо подключать либо посредством RCA разъемов на тыльной панели, либо через стандартные TRS 1/4 или 1/8" разъемы. Таким образом, могут быть использованы как стационарные проигрыватели фонограмм, так и различные мобильные девайсы, как например телефоны или карманные плееры. 

SM4 - компактный микшерный пульт от Samson

Важной особенностью новой модели микшера, является наличие возможности управления приоритетом голосового входа. При необходимости, при наличии голосового сообщения, уровень громкости фонограммы может быть понижен до 30дБ относительно голоса. Время срабатывания приоритета может быть отрегулировано в пределах от 0,5-3 сек. 

На лицевую панели вынесены регуляторы уровня микрофонного сигнала, двухполосный эквалайзер микрофонного канала, регулятор уровня фонограммы и регулятор приоритета. 

Регулятор мастер-громкости, вынесен на тыльную панель, для ограничения вмешательства посторонних лиц в настройку системы в целом. Выход смикшированного сигнала подается на балансные XLR разъемы и дублируется двумя RCA разъемами, оснашенными переключателем Моно/Стерео, для использования в Public Address системах. 

Монтаж микшера может быть выполнен как в настольном, так и рэковом исполнении. Поставляемые в наборе крепления, позволяют установить микшер в полурэковом, совместно с приемником беспроводной системы Airline88, Concert 88, 99 или 1U установочном формате.  

SM4 - компактный микшерный пульт от Samson