Тому, кто ищет чрезвычайно портативный USB конденсаторный микрофон, не нужно зря тратить время на поиски - микрофон Samson GoMic является наилучшим бюджетным решением для портативной записи.

SAMSON GOMIC_2

Для начала отметим, что эстетика GoMic очень близка Apple. Серебристый и черный микрофон идеально подходят для MacBook Pro, вместе они смотрятся как старые друзья, которые не видели друг друга последние лет десять. GoMic не только очень красиво смотрится сверху ноутбука, но также очень удобно располагается сбоку. Зажим также позволяет закрепить микрофон на любую стандартную микрофонную стойку.

Прямо из коробки Samson GoMic обеспечивает возможность простого подключения к ПК без использования драйверов или программного обеспечения. При подключении к компьютеру с помощью прилагаемого USB кабеля, Mac и Garage Band признают его немедленно.

Мы тестировали Samson GoMic во время записи вокала и акустической гитары в Garage Band и во время разговора в Ichat. В обоих случаях GoMic показал себя лучше, чем ожидалось, особенно, если принять во внимание его цену.

SAMSON GOMIC_3

Предлагая переключаемые кардиоидную и всенаправленную диаграммы направленности, GoMic позволяет выбрать, какой тип записи вы желаете сделать. При использовании всенаправленной диаграммы направленности для вокала, запись получается действительно широкой и превосходной. Акустическая гитара звучит лучше, при использовнии кардиоидной диаграммы направленноти, GoMic принимает звук с легкостью и точностью.

SAMSON GOMIC

GoMic способен обнаруживать отдаленные звуки при установке во всенаправленный режим. Микрофон действительно «горячий» в плане усиления -  никаких проблем с получением качественного сигнала при любом развитии событий. 

Все, с кем мы говорили в Ichat, отметили, что GoMic звучит четко и громко и мгновенно отражается в Ichat, что весьма удобно, особенно для тех, кто не склонен к настройкам.

SAMSON GOMIC_1

Для новичоков в цифровой аудио записи, в комплекте с GoMic идет программное обеспечение, которое поможет вам начать работу. 

Samson GoMic - это фантастический продукт с точки зрения дизайна, воспроизведение звука, и цены. Это отличный подарок для всех, кто желает попасть в подкастинг, сделать аудио-запись и многое другое. GoMic отлично помещается в сумке для ноутбука, что позволяет всегда иметь его с собой.

Плюсы:

Очень компактный дизайн
Простота в использовании
Звучит лучше, чем ожидалось
Очень доступная цена

 
Минусы:
 

Отсутствие жесткого кейса для GoMic